«Большое сердце» собрало всех друзей

30.05.2017
Сегодня в фойе ресурсного центра «Созвездие» было шумно - очень много родителей и друзей воспитанников собрал отчетный концерт театральной студии «Большое сердце». В заключительном мероприятии учебного года состоялись несколько премьерных показов.

Старшая группа представила на суд зрителей миниатюру без слов «На уроке», которая рассказывала о разных характерах у детей и необходимой о взаимопомощи, без которой не может существовать дружба.

Тему необратимых последствий потребительского отношения человека к природе ребята раскрыли в отрывке из экологического спектакля «Наступит ли завтра». С песней «Наша Земля» актеров пришли поддержать воспитанники хоровой студии.

Продолжили тему сохранения и бережливого отношения к природе малыши из младшей группы в сказке «Дедушка Байкал». Было приятно смотреть, как почти уверенно и профессионально они держатся на сцене, изображая лесных зверушек, пострадавших от загрязнения и пожаров. В конце постановки, дети призвали беречь наше зеленое наследие.

Средняя группа воспитанников театральной студии оттачивала ораторское мастерство в роли ведущих концерта, и им удалось своими миниатюрами развлечь зрителей.

Все присутствующие убедились еще и в том, что дети из театральной студии обладают не только актерскими талантами, но и певческими и танцевальными.

Во время концерта, руководитель студии Юлия Карпухова и ребята поблагодарили родителей, сотрудников центра «Созвездие» за активное участие в жизни студии.