Презентован «Банк педагогических идей»

23.05.2017
Методический отдел ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие» в течение года вел активную работу по сбору материалов для проведения Республиканского фестиваля педагогического мастерства. Фестиваль проводился с целью пропаганды научных знаний, повышения профессиональной компетентности и привлечения педагогов к научному творчеству, исследовательской работе, и в целом, активизации инновационной деятельности.

В фестивале приняли участие 25 педагогов из 15 учреждений  12 районов Республики  Бурятия. Их статьи, описывающие опыт внедрения инноваций в образовательный процесс, вошли в сборник «Банк педагогических идей».

Сегодня состоялась презентация сборника. Он состоит из трех разделов: «Проектная деятельность в учреждении дополнительного образования», «Формирование разносторонне развитой личности в образовательной деятельности», «Воспитательная деятельность как фактор социализации подрастающего поколения».  В материалах книги представлены конспекты занятий с использованием современных педагогических технологий, сценарии внеклассных воспитательных мероприятий и др.

В процессе проведения фестиваля стала  ясна приятная мысль  – наши педагоги подходят к образовательному процессу как к творчеству, стремятся найти нестандартные  и эффективные пути обучения и воспитания детей.