Республиканский этап ВсОШ по информатике

26.01.2026
17 и 19 января впервые прошел республиканский этап ВсОШ по информатике (информационная безопасность, искусственный интеллект, программирование и робототехника) на базе РЦ «Асториум», где наши педагоги в лице Элбэка Цыбенжаповича Базарсадаева и Валерия Геннадьевича Сафули приняли активное участие в экспертной комиссии в направлении робототехника.

Участие в данной олимпиаде является хорошим стартом для учащихся, дает возможность поступить без вступительных экзаменов во многие ВУЗы страны. Региональный этап ВсОШ проходил в 3 тура: первый - проектная часть, второй - теоретическая часть и третий - практическая часть. Проектную часть участники заранее подготовили дома, в теоретической части решали задачи и в практической части программировали робота. И сегодня пройдет разбор заданий. Все участники достойно выдержали испытания и желаем им хороших результатов!