100 лет дополнительному образованию: "Во мне детские творческие мечты"

12.12.2018
Полина Агафонова - руководитель творческой студии и "Валяние из шерсти" поделилась своей историей о том, как нашла любимую работу и как хобби стало профессией.

- С самого детства меня тянуло к творчеству. Рисование, музыка, вязание... Но в 18 лет, закончив школу, очень трудно решать самой. Слушаешь родителей, друзей, родственников, все они знают как лучше жить. Так и вышло, что профессию я выбрала не сама. И рабочая рутина, каждый день убивала. 
Но меня спас декрет, проснулись во мне детские творческие мечты. Я начала делать игрушки из шерсти. И настолько увлеклась этим, что уже не могла остановиться. 
Я твердо решила что это моя судьба, и на прежнюю работу я не вернусь. Так я и сделала, ушла с работы, не зная где найду творчество и новую работу. Но высшие силы дали мне шанс и я его не упустила. Сейчас я работаю в замечательном ресурсном центре "Созвездие" и учу детей превращать бесформенные куски шерсти в милых зверят и прекрасные вещи. 
Самое важное, что я поняла, это надо не боятся пробовать и учиться. И не пропустить шансы, которые дарит нам судьба!!

Полина Сергеевна - яркий пример того, когда не боишься идти на своей мечтой и обретаешь нечто большее, чем просто работу.