1000 школьников из Бурятии торжественно вступят в ряды «Российского движения школьников»

06.09.2016
10 сентября 2016 года на Площади Советов г. Улан-Удэ состоится 1-й Региональный Слет детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ)

В ходе Слета запланирована работа четырех интерактивных площадок, демонстрация военной техники, мастер-классы и показательные выступления 11 десантно-штурмовой бригады, акция «Солдатская каша», флешмоб «Я – Патриот!» и праздничный концерт.

Основным этапом слета станет торжественная церемония вступления в ряды РДШ и в одно из его подразделений «Юнармию» учеников 10 пилотных площадок республики. В мероприятии примет участие 1000 детей.

 «Российское движение школьников» начало свою работу с 1 сентября 2016 года в пилотных школах всех субъектов Российской Федерации. Движение предоставляет школьникам возможность выбрать несколько направлений деятельности: «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В каждом из направлений запланированы тематические мероприятия. Школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принять участие в военно-патриотических и спортивных играх, заниматься в школьном медиа-центре, а также регулярно общаться с признанными экспертами различных сфер деятельности.

На Слете каждый желающий школьник сможет вступить в ряды РДШ, выбрав для себя интересующее направление.

Начало слета в 13.00