13 марта пройдет V региональный отборочный этап Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России (ИКаР)»

13.02.2020
Начат прием заявок для участия в отборочном этапе популярной линейки детских робототехнических соревнований ИКаР. Соревнования направлены на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся. В республике отбор пройдет 13 марта 2020 года на базе детского технопарка Кванториум Бурятия.

К участию приглашаются команды учащихся образовательных организаций от 7 до 17 лет. Победители и призёры будут определяться по 4 категориям:

- «Икар-старт» для детей возраста 7-9 лет

- «Икар-классик», возраст обучающихся 7-17 лет

- «Икар-профи», возраст обучающихся 7-17 лет

- «Танковый бой» для воспитанников возраста 7-17 лет

От одного учреждения в каждом виде соревнований принимает участие
не более трёх команд.

Соревнования «Танковый бой» проводятся в честь 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Задачей каждой команды станет - подбить всех противников используя устройство для стрельбы. Робот противника считается подбитым и выбывшим из игры после двух прямых попаданий.

В соревнованиях участвуют использующие любые образовательные программируемые наборы конструкторов: «Lego», «HUNA», «RoboRobo», «Роботрек», «Arduino» и т.п. Допускается использование деталей, изготовленных самостоятельно.

Заявки принимаются до 10 марта 2020 года на почту: sozvezdie03@inbox.ru с пометкой «ИКАР».

Ознакомиться с Положением и регламентами соревнований можнго по ссылке: http://sozvezdie03.ru/event/regionalnyy-festival-obrazovatelnoy-robototehniki-ikar.html