17 апреля в Ресурсном центре "Созвездие" для воспитанников прошло экологическое занятие

19.04.2019
«Давайте Землю Уважать!» так звучало экологическое занятие, которое прошло в Ресурсном центре «Созвездие» 17 апреля с целью воспитания бережного отношения к природе у детей.

На занятии педагог-организатор Афанасьева М. В.  показала ребятам презентацию «Давайте Землю уважать», видеоролики «Экологические проблемы, загрязнение окружающей среды», «Моря России: угрозы и сохранение», где были отражены негативные факторы воздействия человека на природу (мусор, выхлопные газы, вырубка лесов и т.д.).

  Познакомившись с такими понятиями как «экология», «красная книга», ребята, разделившись на 3 команды «Экология», «Защита» и «Друзья всего живого» с интересом выполняли задания Кресс-кросс «Мир животных», «Мы артисты», где на время искали названия животных, изображая их голоса, походку, мимику.

  В завершении как сделать нашу планету чистой и красивой ребятам посоветовал сказочный герой «Маленький принц» выполняя каждый день одно важное правило- «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!»