23 декабря прошло представление для воспитанников ресурсного центра «Созвездие»

26.12.2017
«Новогодние приключения принцессы Звездочки» - совместное творение педагогов и учащихся Центра. Сказку о силе дружбы показали воспитанники театральной студии «Большое сердце», помогали им учащиеся студии эстрадного пения «Твой стиль», ансамбля танца «Улыбка», хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии» и хоровой студии.

Зрители стали свидетелями действа, происходящего в Звездном королевстве. Король неба опечален – его любимую и единственную дочь принцессу Звёздочку заколдовала Вредьма. С помощью жемчужного ожерелья, она превратила её в злую, вредную девочку и отправила в царство Капризулек. Печаль Короля была настолько сильной, что он решил отменить Новый Год на Земле.

Найти принцессу отважился ее лучший друг, Маленький Принц. С помощью волшебного планшета-навигатора он прошел через земли Бурятии, где ему повстречались чайки, нерпочки, олени и лебеди. Но они не видели Звёздочку и ничем не смогли помочь.  Маленький Принц проделал путь через королевства Принцессы Сладкоежки, Смешинки и Модницы,  но и там никто не знал где Звёздочка.

Не теряя надежды, Принц дошел до королевства Принцессы Капризульки. Там его встретила очень капризная, своенравная девочка, которая сразу не понравилась ему. Он уже собирался уходить, но неожиданно Капризулька остановила его и завела разговор. Принц поведал, что он ищет свою лучшую подругу Звёздочку. Девочке имя Звёздочка показалось смутно знакомым.

Тут же, волшебный планшет показал, что Звёздочка находится именно здесь. Даже появившиеся разбойники во главе с Вредьмой, не смогли остановить Маленького Принца, чары спали, как только распалось  жемчужное ожерелье. Из Капризульки принцесса стала милой, веселой и дружелюбной Звёздочкой. Король Неба был очень рад спасению дочери и объявил на планете Новый Год!

После победы добра над злом, актеры и маленькие зрители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод возле Ёлки. 

Фотоальбом