3 февраля стартует новый сезон "Инженерные Кадры России": начат прием заявок для участия в региональном этапе

11.01.2017
Задание «ИКаР» сезона 2016-17: "Мобильные комплексы в помощь фермеру". Тема робототехнических соревнований «Инженерные Кадры России» выбрана не случайно, так как одним их приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации является развитие сельского хозяйства. Все меры направлены на обеспечение продовольственной независимости страны; повышению конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции; развитию сельских территорий и экологизации аграрного сектора

Соревнования "ИКаР" сезона 2016/2017 будут проходить в двух категориях: Икар Start и Икар Profi для старших школьников. Команда состоит из 2-3 учащихся, 1 - в младшей группе (7-12 лет) и до 2 - в старшей (12-18 лет). 
Участникам необходимо собрать и запрограммировать модель производственной линии (комплекса), соответствующую реальному производству. 
Робот должен быть автономным, т.е. не допускается дистанционное управление роботом. Нет ограничений на использование сред и языков программирования для создания программ для робота, также разрешено использовать любые конструкторы и детали. 
Региональный этап состоится 3 февраля 2017 года в Ресурсном центре "Созвездие" по адресу: ул.Хрустальная, 1 А с 10 до 17 часов.
Заявки принимаются до 1 февраля включительно.

Скачать положение и заполнить форму заявки можно по ссылке: http://sozvezdie03.ru/event/regionalnyy-festival-obrazovatelnoy-robotote...