11 декабря состоится семинар-практикум для юных журналистов

29.11.2016
В рамках работы информационно-медийного направления «Российского Движения Школьников» 11 декабря на базе Республиканской детско-юношеской библиотеки состоится практический семинар для школьников, интересующихся сферой журналистики.

Для участия в семинаре приглашаются активисты школьных пресс-центров, юные авторы и корреспонденты. Тема практикума "Информационный повод, работа с источниками информации". Что такое факт? Как их факта сделать новость? Как найти интересную и актуальную информацию? Как правильно оформить информацию и в каком формате ее подать? На эти и другие вопросы ребятам помогут ответить студенты факультета журналистики БГУ.

На семинаре будет проведен разбор школьных работ участников конкурса детских СМИ «Салют, Юнкор». Если у вас есть тексты для редактуры или неразрешенные вопросы - обсудим вместе! Также у вас будет шанс опубликовать свой материал в декабрьском выпуске газеты "Своя территория".

Ждем всех заинтересованных и пишущих по адресу: ул. Ключевская, 23а, Республиканская детско-юношеская библиотека, начало: 11.00