Акция «Твори добро» прошла в центре «Созвездие»

10.09.2018
3 сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом. Страна отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

7 сентября в ресурсном центре «Созвездие» прошла акция «Твори добро». Ребята из всех творческих объединений собрались, чтобы  почтить невинных жертв минутой молчания и зажечь свечи в память о погибших от рук террористов.

Координатор БРО «Российское движение школьников» Баир Шобоев и педагоги центра «Созвездие» провели для детей квест-игру «Правила безопасности при ЧС». Ребята вместе проходили по «минному полю», «спасались из здания, захваченного террористами» и др. Игра позволила выстроить  дружеские взаимоотношения между детьми, развить умение договариваться, помогать друг другу и действовать сообща.

В завершении акции, ребята с родителями смастерили сотни бумажных журавликов и окружили ими Землю, как призыв сохранять и беречь  мир во всем Мире.