Активисты БРО РДШ тепло поздравили подопечных центра "Доверие" с праздником Белого месяца

03.03.2017
2 марта в «Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» прошел благотворительный концерт, посвященный празднованию национального праздника Сагаалган.

Концерт был организован силами БРО РДШ и стал первым масштабным мероприятием в республике, инициированным самими детьми – участниками движения. В концерте приняли участие творческие коллективы и школьники семи городских школ - опорных площадок движения. 
Участники концерта представили колоритные танцы и песни, отображающие особенности национальных традиций как у бурят, так и у других народностей, отмечающих Праздник Белого месяца – китайцев, калмыков. Также концерт был наполнен яркими эстрадными номерами. 
Помимо концертной программы школьники подготовили для постояльцев центра «Доверие» памятные подарки – самые маленькие участники РДШ в течение месяца создавали для пожилых людей открытки. Всего, таким образом, собрали около двухсот открыток. 
Организаторы надеются, что данное мероприятие станет новой вехой в традиции сотрудничества школьников и социальных групп граждан. Подобные акции прививают детям чувство патриотизма, милосердия и ответственного отношения к старшему поколению.