Активисты РДШ центра "Созвездие" приняли участие в акции «Блокадный свет»

27.01.2021
Сегодня, 27 января, в стране отмечают важный День воинской Славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день активисты РДШ – обучающиеся театральной студии «Большое сердце» решили поддержать Памятную акцию жителей города Санкт - Петербург «Блокадный свет».

Ребята записали видео «Блокада для меня — это...». В ролике студийцы рассказали, что для них значит самая продолжительная осада в истории Второй мировой: «то, что не должно повториться», «наша память», «боль через года», «наша совесть», «голод», «долгое ожидание мира и любви».

- Мы поддержали акцию «Блокадный свет» потому что хотели отдать дань памяти и уважения всем героям блокады Ленинграда. Всем тем, кто не дал городу погибнуть и всем, кто боролся и выстоял, - говорят ребята.

Принять участие в акции может любой желающий, необходимо в видеоролике рассказать, что для тебя значит Блокада.

Справка: Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) длившаяся 872 дня с 8 сентября 1941 — 27 января 1944. За это время погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек. Только небольшой процент людей погиб от бомбежек и артобстрелов, подавляющее большинство умерли от голода.