Активисты РДШ центра «Созвездие» стали помощниками для ветерана ВОВ

21.02.2020
Сегодня ребята приняли участие в акции «Недиванный патриот» и оказали посильную помощь ветерану ВОВ Марии Ивановне Алексеевой. С самого утра неравнодушные патриоты вместе с руководителем театральной студии «Большое сердце» Юлией Карпуховой и координатором БРО РДШ Баиром Шобоевым отправились домой к ветерану.

Алексеева Мария Ивановна – ветеран тыла, учитель биологии с 40-летним стажем была рада неожиданной помощи от современных тимуровцев. Активисты РДШ навели порядок в доме. Мария Ивановна поделилась своей историей жизни и воспоминаниями о годах войны.

- Мы с большим удовольствием влились к такой замечательный проект. Помогать ветеранам и дарить свое внимание просто необходимо! А в преддверии светлого праздника Сагаалгана вдвойне приятнее сделать благое дело, ведь год нужно встретить в чистоте и с добрыми помыслами, - рассказала воспитанница студии «Большое сердце» Олеся Фомина.

Акция «Недиванный патриот» организована Министерством спорта и молодежной политики РБ. В ее рамках планируется закрепить за каждым ветераном волонтера для ежемесячной помощи, встреч, поздравлений и пр.
Присоединяйся и ты к акции "Недиванныйпатриот".