Активисты РДШ прошли Школу Добровольцев

26.02.2018
С 19 по 22 февраля в трех муниципальных отделениях РДШ прошли семинары «Командообразование и проектная деятельность добровольца», в которых приняли участие активисты школ Советского, Железнодорожного и Октябрьского районов г.Улан-Удэ. Мероприятия организованы в рамках Школы добровольца «Древо добра».

В обсуждениях вместе со школьниками принимали участие и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав по Советскому району г.Улан-Удэ Лариса Степанова и инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Улан-Удэ Валерия Гергушкина. Гости поговорили с ребятами об их правах и законах РФ, о профилактике правонарушений и мн.др.

Следующими гостями, кто рассказал подрастающему поколению о добровольчестве, стали Анна Краус и Солбон Шобоев, вожатые из Школы подготовки вожатых и Штаба педагогических отрядов Бурятии. Они провели с учащимися тренинги на "командообразование". Проходя различные испытания, школьники научились работать в коллективе, грамотно распределять обязанности в группе и решать сложные задачи. 

После тренингов координатор РДШ в Бурятии Баир Шобоев и куратор направления "Гражданская активность" Цыцык Турбянова рассказали ребятам о проектной деятельности. Активисты узнали, как разработать свой проект и где его реализовать, а именно в каких региональных и всероссийских конкурсах уже сейчас можно принять участие. 

- 2018 год в Бурятии объявлен Годом добровольца, а волонтерство – одно из ключевых направлений блока «Гражданская активность» в РДШ, которое помогает школьникам самовыражаться и быть полезным обществу, – говорит координатор БРО РДШ Баир Шобоев.