Августовская конференция работников образования завершилась пленарным заседанием

31.08.2016
30 августа в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г. Ц.Цыдынжапова состоялось пленарное заседание августовской конференции работников образования Республики Бурятия «Образование – основной ресурс развития человеческого капитала». Непосредственно перед самим мероприятием гости и участники конференции ознакомились учебно-методической продукцией центральных издательств, в частности ИД «Просвещение».

С приветственным словом выступил Глава - Председатель Правительства Республики Бурятия, Вячеслав Владимирович Наговицын. В своем выступлении он поздравил всех присутствующих в зале гостей и работников образования с наступающим Днем знаний и подчеркнул важность и значимость учителей и преподавателей.

С искренним вниманием выслушали живую речь народного артиста СССР, депутата Государственной Думы РФ, Иосифа Давыдовича Кобзона. Он отметил, что все выдающиеся личности имели выдающихся учителей. Признавшись в любви к нашей республике, мэтр советской и российской эстрады вместе с залом a capella исполнил гимн Бурятии.

Своё выступление и.о. министра образования и науки Республики Бурятия, Баир Баторович Жалсанов начал с благодарности ветеранам сферы образования, а после он рассказал о приоритетной роли системы образования в формировании человеческого капитала, а также обозначил приоритеты развития образования в нашей республике.

В своем выступлении директор ГБУ ДО РЦДОД «Созвездие» Наян Цырендоржиевич Сагаев кратко и ёмко поведал участникам пленарного заседания о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Заметим, что при всей своей юности данная организация получила поддержку на самых высших уровнях федеральной власти.

Завершилось пленарное заседание церемонией награждения наиболее отличившихся работников образования и яркой концертной программой, в которой помимо детских танцевальных коллективов «Созвездие» и «Жемчужина Бурятии» приняли участие солисты Театра оперы и балета народный артист Бурятии Намхай Мунхзул, а также заслуженная артистка России Вероника Миронова и заслуженный артист Бурятии Булыт Раднаев.