Авиамоделисты РЦХТТ «Созвездие» успешно выступили на соревнованиях в Чите

03.07.2018
С 20 по 24 июня в столице Забайкальского края прошли Чемпионат Сибирского Федерального округа и Чемпионат Восточной Сибири и Дальнего Востока по авиамодельному спорту памяти Героя Советского Союза Н.Е.Глазова. В числе участников - команда авиалаборатории «Полёт» ресурсного центра «Созвездие», которая вернулась с соревнований с 9-ю медалями!

74 спортсмена из Забайкальского края, Амурской и Хабаровской областей, Республики Бурятия и Монголии боролись за право быть лучшими в своём классе. В каждом из четырёх дней соревнований выступали модели различных категорий: от несложных в управлении моделей воздушного боя и свободного старта до кордовых и радиоуправляемых моделей, в управлении которыми нужна тщательная подготовка.

В Чемпионате Сибирского Федерального округа по классу схематических моделей планеров и самолётов отличились:

1 место Зарубин Александр  

2 место Высочин Ростислав

3 место - Чирков Андрей

По итогам соревнований команда РЦХТТ «Созвездие заняла» 3 общекомандное место

По результатам выступлений спортсменов –юношей РЦХТТ «Созвездие» на Чемпионате Восточной Сибири и Дальнего Востока призовых мест удостоены:

1место – Базаров Дмитрий, F – 1 -G

2 место – Зык Анатолий -F-1-G

1 место –Ковалев Иван- F-1 H

3 место – Пономарев Дмитрий

4 место – Высочин Ростислав- F-2-A

2 место – Кузнецов Иван – F-1-C. Иван также занял второе место в классе F-2-A

4 место – Ковалев Иван

Команда спортсменов -юношей заняла 2 общекомандное место

Помимо юношей, на соревнования также съехались взрослые спортсмены. В данной категории команда «Созвездия» также показала достойные результаты :

1 место – Рухтин Владимир- F-4-B

2 место – Ермолаев Александр – F-2-B

4 место – Харихин Николай – F-1-B

2 место – Сластникова Ирина- F-1-A

3 место - Ермолаев Александр – F-2-А

Команда заняла 3 общекомандное место.

- Все участники получили грамоты, медали, кубки и хороший заряд бодрости на целый год, за который они смогут создать новые авиамодели и поучаствовать с ними в следующем чемпионате, который пройдёт уже в Республике Бурятия, - отмечает zabinfo.ru.

Мы поздравляем ребят и их педагогов Александра Ермолаева и Николая Харихина с еще одним успешным выступлением за пределами Бурятии!