Автор проекта «Большое сердце» Юлия Карпухова отмечена в числе лучших добровольцев

09.12.2019
5 декабря в Бальном зале Бурятского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения лучших добровольцев Бурятии, посвященная Международному дню добровольцев.

В рамках празднования люди с большими горячими сердцами, занимающиеся общественными мероприятиями и проектами, получили благодарственные письма Главы Бурятии Алексея Цыденова и министра спорта и молодежной политики Вячеслава Дамдинцурунова.

В числе награжденных и руководитель театральной студии ресурсного центра «Созвездие» и автор крупного социального проекта «Большое сердце» Юлия Карпухова.

- Было очень приятно увидеть своими глазами тех людей, кто не жалея свободного времени и сил делают наш мир добрее и краше. Очень радует, что добровольцев в нашей Республике становится всё больше и больше, - отметила Юлия Карпухова.

Проекту Юлии Анатольевны уже шестой год, за это время он перерос в настоящее волонтерское движение, которое объединяет не только воспитанников театральной студии, еще и многие школы города Улан-Удэ и местных жителей.

Движение включает в себя различные направления: добровольчество, гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, экологическое. За шесть лет существования проекта активистами проведены десятки экологических рейдов, акции по сбору вещей и игрушек для детей из детских домов, акции ко Дню Победы, ко дню Матери, Новому году. Ребята активно занимаются написанием сценариев и съемками социальных роликов.
Не так давно, «Большое сердце» вошло в 500 лучших волонтерских отрядов страны Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».