Бескрайний и увлекательный мир гитары

23.09.2021
Бескрайний и увлекательный мир гитары откроется каждому, кто вникнет в ее чарующие звуки, кто приложит усилия, чтобы понять ее строгую красоту, кто соотнесет порывы своей души с тем гимном жизни, который она творит с необычайной деликатностью и благородством!

Научно доказано, что занятие музыкой положительно влияет на мозг, стимулируя его работу. Влияет на речь, логическое и пространственное мышление, укрепляет память.

"Обучаться игре на каком-либо инструменте приносит пользу в любом возрасте. Овладевая музыкальными навыками, мы одновременно загружаем органы зрения, слуха и осязания – синхронно с движениями, комплексно тренируя мозг. То есть задействуем множество участков одновременно, отсюда и укрепление мозговых функций", - говорит педагог Денис Викторович Демидов. - Своего рода это как медитация, где отвлекаться просто невозможно. Левое и правое полушарие на другом уровне взаимодействуют друг с другом, делая деятельность мозга более продуктивной. Увеличивается объем серого вещества. Все это помогает при решении различных задач на жизненном пути, - завершает свой монолог педагог, но напоследок завершает, - это уже проверено".

Друзья, приобретайте гитару и приходите к нам!