Без срока давности

20.04.2023
19 апреля в Созвездии прошел единый урок «Без срока давности», посвященный трагедиям мирного населения в период Великой Отечественной войны.

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях.
Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России». За 3 года проведения Дня единых действий в память о геноциде, инициированного АНО АСТИК в рамках проекта «Без срока давности» Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», огромный пул ведомств и некоммерческих организаций подключился к его проведению.
На уроке «Без срока давности» в Созвездии детям рассказали о событиях военных лет, а также показали документальные фильмы, рассказывающие о преступлениях нацистов и их пособников в годы ВОВ.
#безсрокадавности#деньединыхдействий#19апреля#безсрокадавности03#деньединыхдействий03#единыйурок03#19апреля03