Близится завершение ремонтных работ в детском технопарке

06.11.2018
Улан-Удэнский технопарк обрёл официальное название. Вывеска, сообщающая о перерождении известного всем горожанам «БРУКК» в детский технопарк «Кванториум» появилась на здании по улице Шмидта, 21.

Сейчас в бывшем здании Учебно-курсового комбината продолжаются ремонтные работы. На площади почти тысяча квадратных метров развернутся лекторий, коворкинг, интерактивный музей, кабинет кванто-шахмат и учебные залы 6 квантумов: «Робоквантум», «IT-квантум», «Виртуальная и дополненная реальность», «Аэроквантум», «Автоквантум» и «Hi-tech-квантум». 
Первый в Бурятии детский технопарк «Кванториум» станет структурным подразделением Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие». 
 

- Учиться в технопарке будут 800 детей от 5 до 18 лет. Мы уже открыли предварительную запись в квантумы. Зачисление в группы будет проходит по результатам входного тестирования, оно пройдет уже на этой неделе - рассказывает руководитель технопарка, замдиректора «РЦХТТ «Созвездие» Борис Шульга. 

Педагогический штат «Кванториума» состоит из 12 педагогов, которые прошли обучение в «Сколково» и подтвердили свою квалификацию. 
Детский технопарк заработает для детей уже в ноябре этого года.