«Большое сердце» на Большом фестивале в Москве!

14.11.2022
Церемония закрытия Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась в Москве 6-го ноября.

Победителями Фестиваля в номинации «Кино» стала театральная студия «Большое сердце» ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие» г. Улан-Удэ с передачей «Интересные события РДШ Бурятия».

В конкурсе приняли участие более 55000 участников из 79 регионов Российской Федерации и 8 зарубежных государств. Организатор - Министерство просвещения Российской Федерации. Победителями и призерами федерального этапа стали более 2000 участников из 63 регионов РФ, а также представители Донецкой Народной республики, Египта, Казахстана, Ливана, Луганской Народной Республики, Республики Беларусь, Узбекистана и Эфиопии.

Восемь активных ребят из Большого сердца вместе в руководителем Юлией Карпуховой на протяжении четырёх дней посещали различные мастер-классы, спектакли, экскурсии, выставки и цирковое представление.
- Мероприятие было грандиозным и очень полезным! Нам с ребятами посчастливилось на одной площадке увидеть столько невероятно талантливых детей и их педагогов из разных регионов и стран, познакомиться с крутыми спикерами, известными режиссёрами и окунуться в настоящую сказку!, - рассказывает руководитель театральной студии Юлия Карпухова.

Юные улан-удэнцы очаровали участников Большого фестиваля не только национальными костюмами, по признанию самих членов конкурсного жюри, немало решающих баллов к победе добавили жизнелюбие и артистичность наших ребят.
- Проведённые в столице 4 дня мы будем помнить ещё очень долго, было безумно интересно знакомиться и общаться с другими ребятами. Очень неожиданно было узнать, что некоторые видеоролики нашей студии видели в других регионах!! - поделилась впечатлениями Катя Седунова.

Активисты "Большого сердца" выражают благодарность специалистами БРО РДШ Баиру Шобоеву, Константину Бальжинимаеву и Зоригто Сымбылову за совместную передачу, позитив и креатив!

Мы поздравляем театральную студию «Большое сердце» с победой и желаем дальнейших успехов в постановке новых спектаклей, съёмке передач, фильмов, социальных роликов и в продвижении проекта «Чаша Единства и Добра!»