БУМАЖНЫЙ ЗМЕЙ Я ИЗГОТОВИЛ, ЕГО ОТПРАВИМ МЫ В ПОЛЁТ...

19.10.2023
18 октября 2023 г. на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса БГУ в рамках мероприятий авиамодельного спорта ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие» совместно с Институтом педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» впервые за долгое время провели республиканский фестиваль-конкурс воздушных змеев, посвященный 100-летию Республики Бурятия.

55 детей и 33 взрослых погрузились в атмосферу свободного полета. В небо взмыли змеи разных форм и категорий, которые ребята изготовили своими руками на занятиях в творческих объединениях образовательных учреждений города и районов республики.
Фестиваль отразил всю красоту змеев и мастерство ребят, создавших настоящее воздушное волшебство. В этот день ребятам светило солнце и был нужный для полета змея ветер. И несмотря на дождь участники фестиваля-конкурса получили массу позитивных эмоций и зарядились энергией радости. Даже взрослые на миг почувствовали себя детьми. Спасибо всем, кто принял участие в нашем фестивале!