Бурятию посетит космонавт Сергей Рязанский

14.08.2018
15 августа летчик-космонавт, герой Российской Федерации, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский посетит Байкальский образовательный форум, где станет участником специализированной площадки «Развитие дополнительного образования».

Программа площадки  включает в себя масштабную выставку дополнительного образования и дискуссионную панель, посвящённую приоритетам развития дополнительного образования, в т.ч детским общественным организациям и их роли в воспитании детей.

Большую экспозицию организуют активисты БРО «Российское движение школьников».

- Мы горды презентовать Сергею Николаевичу результаты, которые достигли дети за 2 года участия в движении. Мы покажем, как организована работа военно-патриотических клубов, как используются современные информационно-медийные технологии в работе детских пресс-центров, какие направления добровольчества развиваются в школах и то, чем интересуются школьники города и республики, - рассказывает координатор БРО РДШ Баир Шобоев.

Для всех желающих будет работать спортивная зона «Футбол с РДШ», где можно попробовать свои силы в игре флэтбол, в набивании мяча и точности удара в ворота.

Помимо площадки РДШ, в масштабной выставке  примут участие еще 35 разнонаправленных детских центров. Они представят гостям новые образовательные технологии, используемые в процессе развития ребенка. Для посетителей будут доступны различные мастер-классы: изготовление украшений из рыбьей кожи, корейская каллиграфия, чайная церемония, уроки игры на морин-хууре и др.

Приглашаем всех желающих 15 августа на площадь Советов. Начало программы: 11.00

Справка: 29 октября 2015 года Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации. 

Председателем РДШ стал космонавт, Герой России Сергей Рязанский.