Чудеса бумагопластики

10.04.2021
Аппликация – это особый способ получения изображения путем вырезания, присоединения или приклеивания любого материала к основе, взятой за фон. Аппликация является одной из разновидностей декоративно-прикладного искусства. Давайте посмотрим, что же создают ребята на занятиях по бумагопластике у Алимы Красавиной?

Ни для кого не секрет, что, посещая занятия по дополнительному образованию, ребенок не только с пользой проводит свободное время, но и развивают массу своих способностей. Так, отдав предпочтение занятиям по бумагопластике, он усиливает тактильные ощущения, развивает конструкторское мышление, воображение, эстетический вкус и моторику рук, а также начинает лучше воспринимать и видеть различные цвета и формы предметов.

- В дошкольном и младшем школьном возрасте у ребенка формируется вкус и раскрываются первые творческие способности, - рассказывает Алима Амгалановна, - и на своих занятиях я это прекрасно наблюдаю. С порога я вижу и чувствую, что ребенок пришел с целью – он будет сегодня творить. И к концу урока у каждого получается свой шедевр! На занятиях я использую смешанную технику – объемную и плоскую аппликацию с элементами рисунка, это ребятам очень нравится. Пусть времени на подготовку уходит чуть больше, чем, например, к рисованию, но это не помеха, время пролетает незаметно. У нас уже имеется достаточно работ, которыми можно похвалиться.

Напомним, что занятия по бумагопластике бесплатные и проходят по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 41, здание ДОСААФ