День открытых дверей для коллег из Бичурского ДДТ

14.02.2018
Сегодня в ресурсном центре «Созвездие» состоялся День открытых дверей для педагогического состава Бичурского дома детского творчества. Мероприятие организовано в рамках обмена опытом. Программа мероприятия включала в себя посещения открытых занятий в студиях и мастер-классы.

Для начала гости побывали на открытом занятии студии прикладного искусства «Волшебный крючок», приуроченному празднику Сагаалган. Педагог Бальжима Балданова познакомила детей с историей праздника, его традициями. В праздник Белого месяца близких и родных принято одаривать подарками, поэтому гости вместе с детьми связали милые сувениры.

Далее коллег ждал мастер-класс по валянию шерсти. Руководитель творческой мастерской «Валяние из шерсти» Полина Агафонова показала, как держать иголку для валяния, как работать с шерстью. Специально ко Дню Святого Валентина гости изготовили главный символ праздника - сердечки.

Основы по конструированию роботов и работе на 3D-принтере дал педагог по робототехнике Валерий Сафули. Как выстраивать занятия по вокалу и танцам показали Елена Плотникова, руководитель вокально-эстрадной студии «Твой стиль» и Юлия Муравьева, руководитель театра современного танца «Созвездие».

День открытых дверей, организованный методическим отделом РЦХТТ «Созвездие», проводится не впервые и призван оказать методическую поддержку педагогам дополнительного образования.