Детский фестиваль «Познаем, дружим, развиваемся» прошел в Улан-Удэ

07.05.2018
6 мая парк «Юбилейный» стал большой творческой площадкой, где с пользой провели время сотни семей Улан-Удэ. В этот день ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» и БРО «Российское движение школьников» организовали для всех гостей парка три зоны творчества.

С самого входа  в парк все посетители становились участниками фестиваля, никто не мог пройти мимо викторины о Великой отечественной войне. За правильные ответы улан-удэнцы получали Георгиевскую ленту. Неравнодушных к спорту мам и детей собрала совместная спортивная тренировка от студии детского фитнеса «Фитмикс».

Папам мальчишек было особенно интересно наблюдать за запусками модели ракет, самолетов и воздушных змеев, которые подготовили ребята и педагоги авиалаборатории «Полёт».

Игры на спортивной площадке парка стали приятным сюрпризом для ребятни с соседних дворов. Ребята с удовольствием участвовали в турнирах по мини-лапте, «камень, ножницы, бумага», играх с мячом «Квадрат» и флэтбол.

Отдельный интерес вызвали акции «Жонглируй с РДШ» и «Прыгай с РДШ». Здесь мальчишки и девчонки удивляли судей своими умениями обращаться с футбольным мячом и скакалкой. Все участники и победители игр получили специальные призы от организаторов.

Аллея возле фонтана «Лотос» стала местом, где царила особая творческая атмосфера. Здесь юные художники, вооружившись мольбертами и акварельными красками, вместе с педагогом изо-студии «Паскаль» Юлией Ринчиновой, писали картины на открытом воздухе. Чуть дальше любой желающий мог изготовить игрушку из валяной шерсти или стилизованную к 9 мая брошь вместе с мастерами ДПИ Полиной Агафоновой и Бальжимой Балдановой. Для любителей петь, работала караоке палатка.

Завершился детский фестиваль «Познаем, дружим, развиваемся» праздничным концертом с участие творческих коллективов ресурсного центра «Созвездие», победителей городского этапа конкурса чтецов «Живая классика» и ребят, занимающихся вокалом под руководством заслуженной артистки РБ Веры Васильевой.

Фотоальбом Фестиваля