Детский фестиваль «Познаем, дружим, развиваемся» пройдет в Улан-Удэ

04.05.2018
6 мая в парке «Юбилейный» пройдет настоящий праздник для детворы. Увлекать детей новыми видами досуга будут ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» и БРО «Российское движение школьников».

С 12.00 до 16.00 для юных горожан и их родителей одновременно будут работать три площадки. На спортивной площадке будут организованы веселые турниры по популярным дворовым играм мини-лапта, флэтбол, «квадрат», веселые старты. Дети и взрослые смогут посоревноваться в прыжках на скакалке «Прыгай с РДШ», жонглировании с мячом и сыграют в известную по всему миру игру на руках «камень, ножницы, бумага».

Вторая творческая площадка предложит посетителям фестиваля мастер-классы по валянию игрушки из шерсти, созданию броши «Лента Победы», а юные художники примут участие в пленэре на открытом воздухе.

На главной сцене группа детского фитнеса покажет оздоровительные упражнения, которые можно будет легко повторить дома. Также все желающие могут пройти мастер-класс по вальсу. В перерывах гостей парка ждут показательные выступления запуска моделей ракет, кордовой модели самолета и воздушного змея. 

В заключение детского фестиваля «Познаем, дружим, развиваемся» пройдет яркий концерт с участием детских танцевальных и вокальных коллективов города.

Специально ко Дню Победы на входе в парк каждому посетителю будут подарены георгиевские ленты.  

Ресурсный центр «Созвездие» и Российское движение школьников приглашает на праздник детворы всех горожан 6 мая в парк «Юбилейный»! Никто не останется без приза!