Детский технопарк «Кванториум» объявляет предварительный набор школьников на бесплатное обучение

24.10.2018
Начата предварительная запись детей для формирования реестра будущих воспитанников. Для поступления на обучение необходимо до 7 ноября подать заявку, дождаться приглашения для прохождения входного тестирования.

Первый в республике детский технопарк «Кванториум» открывает набор детей с 5 до 17 лет на обучение по 6 квантумам (направлениям): авто-, аэро-, робо-, IT-, дополненная и виртуальная реальность и Hi-tec. 
Отметим, для записи дошкольников и младших школьников (возраст от 5 до 9 лет) на сегодня доступен робо-квантум. На остальные направления набор воспитанников ведется с 10 лет. 
Коротко о квантумах: 
В Авто-квантуме будет вестись разработка беспилотных транспортных средств. В аэро-квантуме дети научатся решать инженерные задачи по проектированию, сборке, применению беспилотных летательных аппаратов. 
Учащиеся проектной траектории робо- квантум научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, освоят технологии в области электроники, мехатроники и программирования. 
В IT-квантуме изучают операционные системы, сети и программное обеспечение для выявления их уязвимости для незаконного проникновения и использования. 
Дополненная и виртуальная реальность (VR / AR) - особое направление кванториумов, здесь научат визуализировать и моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности. 
Лаборатории и Hi-tec-цех Кванториума будут оснащены лучшим высокотехнологичным оборудованием: лазерные, фрезерные, сверлильные, токарные, ЧПУ станки, 3D – принтеры, 3D – сканеры. Дети, реализуя свои технические проекты, смогут изготовить в таком цехе любую деталь. 
Детский технопарк «Кванториум» — это место, где будут рождаться реальные проекты. В распоряжении юных новаторов будет самое современное оборудование и целый штат профессиональных педагогов-наставников!

"Кванториум" расположен по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Шмидта, 21