«Для вас, папы!»

13.10.2022
12 октября в Созвездии прошло праздничное мероприятие «Для вас, папы!», посвященное Дню отца в России.

День отца впервые был отмечен в США. Инициатором праздника стала Сонора Луиза Смарт Додд, которая во время проведения службы в церкви, посвященной Дню матери, подумала, почему бы не учредить подобный праздник в честь всех отцов, ведь ее отец, Уильям Смарт, ветеран войны, сам вырастил шестерых детей и сделал все возможное для того, чтобы они ни в чем не нуждались. Таким образом, Сонора, желая выразить ему свою любовь, признательность и уважение, стала бороться за учреждение этого праздника и нашла поддержку со стороны государства. 
В России День отца празднуется в 3 воскресенье октября. В 2022 году этот день приходится на 16 октября.
День отца – это выражение любви и благодарности нашим папам, дедушкам, когда необходимо сказать им, как мы их любим, поблагодарить за все, что они для нас делают.
Мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, прошло на ура. Обучающиеся детской хоровой студии «Радость» (рук. Богданова Т.В.) и студии детского фитнеса «Kids Cool» (рук. Куликова В.В.) поздравили всех пап с праздником, исполнив музыкальные и танцевальные номера.  В завершение мероприятия дети и их родители приняли участие в веселых конкурсах и зарядились позитивом на оставшееся учебное полугодие!