«Дни карьеры» для воспитанников центра «Добрый»

27.04.2017
Согласно утвержденному совместному плану работы между Ресурсным центром художественного и технического творчества «Созвездие» и «Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» была организована поездка выпускников 9-х классов в г.Улан-Удэ для посещения средне-специальных учебных заведений с целью профессиональной ориентации.

В форме квест-игры сотрудники совместно со студентами Бурятского республиканского индустриального техникума познакомили ребят с особенностями обучения на своих факультетах. Выпускники узнали о специальностях, подготовительных курсах, новых правилах приёма, проходных баллах и вступительных экзаменах. 
В Бурятском лесопромышленном колледже воспитанников «Доброго» встретил заместитель директора по учебно-производственной работе Александр Гулгенов. Он рассказал о специальностях, о правилах поступления и подробно ответил на вопросы ребят о дальнейшем трудоустройстве выпускников колледжа. 
Такие профориентационные экскурсии по учебным заведениям не только интересны, но и очень полезны для определения будущего места учебы.
Данное мероприятие первое в череде профориентационных встреч, организованное центром "Созвездие" для воспитанников-выпускников центра "Доброе"