Добровольческое движение «Большое сердце» ресурсного центра «Созвездие» в числе 500 лучших волонтерских отрядов страны

16.10.2019
Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» огласил победителей в номинации «Добрый старт»! Было подано свыше 1000 заявок. Непосредственное участие в конкурсе приняли 713 школьных волонтерских отрядов, в их числе и активисты РДШ - воспитанники проектной группы театральной студии «Большое сердце».

Эксперты оценили программы работы юных добровольцев и по итогам составили рейтинг 500 лучших волонтерских отрядов России.  500 отрядов-победителей получат ценные призы, а их образовательные учреждения – возможность подать заявки на получение гранта на развитие волонтерской деятельности в текущем учебном году, сообщают организаторы.

- В сентябре мы с ребятами написали заявку на участие в конкурсе. Приложили к заявке все мероприятия, которые мы проводили с нашими волонтерами движения «Большое сердце» в период 2018-2019 учебного года. Мы с нетерпением ждали подведения итогов и результаты конкурса, ведь участие в подобных конкурсах дает ориентир, что мы движемся правильной дорогой, служит стартовой площадкой для молодежных инициатив и реализации различных добровольческих проектов. Войти в 500 лучших отрядов России для нас с ребятами из проектной группы - огромный успех, - поделилась руководитель театральной студии «Большое сердце» Юлия Карпухова.

Шестой год ребятами и Юлией Анатольевной реализуется большой социальный проект «Большое сердце». Он включает в себя различные направления: добровольчество, гражданско-патриотическое, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, экологическое. За шесть лет существования проекта активистами проведены десятки экологических рейдов, акции по сбору вещей и игрушек для детей из детских домов, акции ко Дню Победы, ко дню Матери, Новому году. Ребята активно занимаются написанием сценариев и съемками социальных роликов.

Активисты из «Большого сердца» убеждены, что волонтерство и работа на благо общества – это очень здорово, и с удовольствием продолжат вести активную деятельность своего движения в новом учебном году.