Дружественный визит в центр "Добрый"

25.03.2016
24 марта команда педагогов и специалистов ресурсного центра «Созвездие» посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» в с. Субуктуй, Кяхтинского района Республики Бурятия.

Первый день весенних каникул у воспитанников центра начался с игр и развлечений. Педагог Соелма Тыкшеева провела творческий мастер-класс в технике бумагопластика, дети изготавливали цветы из гофрированной бумаги. После предыдущего посещения центра «Добрый», как нам сказали воспитатели, дети с теплом вспоминали свои разукрашенные гримом лица. В связи с чем, было решено научить старших воспитанниц искусству нанесения аквагрима.

Руководитель лаборатории проектов Ирина Сысуева устроила игровой блок для младших и средних возрастных групп: игры на развитие воображения, памяти и внимания, на выявление творческих способностей, на взаимодействие с другими членами команды.

Заместитель директора по воспитательной части Марина Долодоева организовала обучающие мастер-классы для педагогов и воспитателей «Доброго», чтобы сам персонал умел разнообразить досуг детей.

30 марта наш ресурсный центр «Созвездие» встречает делегацию из реабилитационного центра «Добрый». В программе множество полезных мероприятий.