Друзья, возникало ли у вас когда-нибудь желание побывать в качестве гостя на радио?

31.03.2022
Друзья, возникало ли у вас когда-нибудь желание побывать в качестве гостя на радио? И о чем бы вы рассказали радиослушателям? А вот ребятам из студии мультипликации «Макошфилм» Арсению Худайберганову, Ивану Малухину, Аюру Эрдынееву вместе с их педагогом Валерией Игоревной Следневой сегодня представилась прекрасная возможность побывать на экскурсии в Доме Радио г. Улан-Удэ, а также принять участие в прямом эфире Радио «Маяк».

Каково же это быть гостем прямого радиоэфира и какие чувства испытываешь, находясь у микрофона, об этом нам поведали ребята, вернувшись в Созвездие на учебные занятия.

- Во-первых, это очень волнительно! – сразу включаются три друга. Это только сначала кажется, что нет ничего проще сесть перед микрофоном и ответить на все вопросы, а на деле совсем не так. (После этих слов мы все вместе начинаем дружно смеяться, потому что эфир можно было не только послушать, но и посмотреть! А эмоции перед камерой не скрыть, все об этом знают))).

- Но в целом нам очень понравилось, потому что, когда понимаешь, что тебя слышит много людей, – берет слово Арсений, – а особенно твои друзья, мама и папа, и другие родные, хочется рассказать обо всем подробно. Потому что в нашей мультстудии очень интересно! Мы не только общаемся друг с другом, но и учимся, а учимся постоянно! Лепим из пластилина героев мультфильмов, очень много читаем, пишем сами сценарии и ответственно, рисуем фоны, озвучиваем героев, монтируем кадры. Это очень увлекательно!

- С Валерией Игоревной всегда интересно, она учит на каждом уроке, особенно тому, что такое хорошо и что такое плохо, - с улыбкой продолжает Аюр. Мы уже создали много интересных мультфильмов и еще столько же впереди. Вот сейчас, например, мы лепим героев к мультфильму об Александре Невском. Это великий князь и полководец Древней Руси и в прошлом году в России отмечали 800-летие со дня его рождения! Когда мы закончим свой большой проект, мы обязательно его всем покажем, потому что мультфильм должен получиться у нас очень интересным! 

- Хорошо, ребята, мы будем ждать этого момента с нетерпением! Желаем вам успехов в работе!