Экспедиция в Баргузинский заповедник

09.11.2017
Как провести осенние каникулы с пользой знают ребята из театральной студии «Большое сердце». Они создали эко-отряд «Природа и ее защита» и отправились знакомиться с красотами Баргузинского природного биосферного заповедника.

В течение трех дней воспитанники и руководитель студии Юлия Карпухова изучали природу, заодно собирали материал для телепередачи про особоохраняемый уголок Баргузинского района. Помогали им представители оперативной группы «Баргузин». Это своего рода элита государственных инспекторов, призванных охранять животный мир от браконьеров. Их еще называют «заповедный спецназ».

Распорядок дня у ребят был, как у профессионалов: утром – спецзарядка, днем – пешие походы по экологическим тропам и покорение горных вершин, вечером – просмотр фильмов о заповеднике и интересные рассказы сотрудников опергруппы о своей работе.

Уезжать ребятам было жалко. Прощаясь, воспитанники «Большого сердца» искренне поблагодарили опергруппу за интересную, насыщенную и веселую экспедицию. Поездка бы не состоялась без помощи активиста родительского комитета театральной студии «Большое сердце» Елены Буерачной. Благодаря такой поддержке, ребята получили необходимый опыт и материал для будущего видеоролика.