Это не просто концерт, это праздник

06.06.2016
Так можно сказать про состоявшийся 5 июня отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии». Ежегодно в завершении учебного года «жемчужинки» показывают свои достижения, возросшее мастерство и, конечно же, демонстрируют новые постановки.

 В программе  этого концерта было 25 номеров: более 80 ребят показали, чему они научились за год. Как всегда, старшая группа радовала своей грацией, пластикой и выверенностью движений. Средняя и младшая группы – самые многочисленные и уже показывают определенные успехи. Особо тепло зал встретил дебютантов – малышей из подготовительной группы. На сцене малютки «жемчужинки» вызывали восхищение и умиление. Их движения еще неуверенные, неточные, на личиках весь спектр эмоций - сосредоточенность, восторг, удивление, но мы верим: успех у них еще впереди!

Отчетный концерт – всегда вечер поздравлений, оваций, цветов. В какой-то степени это выпускной для воспитанниц, завершивших свое обучение. В этом году семь выпускниц: Бэлигма Аюшеева, Вероника Батомункуева, Саяна Бизьяева, Болдохонова Екатерина, Адиса Буянтуева, Аяна Дашиева и Екатерина Кунгурова.

Зал не раз взрывался овациями в их адрес, каждая сумела показать свое мастерство в сольных танцах.

Поздравить ребят с праздником танца, поблагодарить за труд Людмилу Николаевну Борисову, руководителя ансамбля «Жемчужина Бурятии»,  пришли известные певцы Зоригто Тогочиев и Цыден-Еши Бимбаев.

В заключении,  самые активные дети и родители получили дипломы  благодарственные письма от Ресурсного центра «Созвездие».

Что ж, концерт прошел на «ура», зрители довольны, участники счастливы. Но «жемчужинкам» расслабляться не стоит, уже 11 июня коллективу предстоит принять участие в международном хореографическом конкурсе в г. Санкт-Петербурге «Сказки на Неве».

Желаем «Жемчужине Бурятии» больше побед и завоеваний!