Фантазируем с Дусей. Книжные посиделки для непосед

01.04.2022
31 марта на базе библиотеки-филиала №4 МАУ ЦБС в рамках «Недели детской книги» состоялась онлайн-встреча с детской писательницей Натальей Песочинской. Организатор мероприятия – благотворительный проект «Библиотекам в дар» им. Олега Жданова при поддержке Союза детских и юношеских писателей России.

Наталья Песочинская – детская писательница. Автор книг «Большая книга историй про Дусю», «Гастроли на юг», «Как Нойко Северный полюс разукрасил», «Подарок для Деда Мороза», «Дед Жара и Новый год в джунглях». 
Наталья родилась в маленьком сибирском городе Бородино в 1983 году. С 7 лет играла на скрипке, гастролировала с камерным оркестром, училась в консерватории. Позже переехала в Заполярье, а затем – в Санкт-Петербург, где стала искусствоведом, арт-экспертом и несколько лет помогала художникам и фотографам организовывать выставки. 
После рождения дочки Наталья начала создавать первые сказки. 
На «Неделе детской книги» писательница провела интерактив для детей 5–9 лет. Мастер-класс прошел по произведению «Большая книга историй про Дусю». 
Обучающиеся «Созвездия» приняли участие во встрече. Наталья читала отрывки из «Большой книги про Дусю». Ребята слушали и активно задавали вопросы. Беседа прошла хорошо.