Готов к аттестации? Готов!

13.11.2017
14 педагогов дополнительного образования готовы успешно пройти процедуру предстоящей аттестации. Быть во всеоружии им помог методический отдел ресурсного центра «Созвездие». С 8 по 10 ноября для педагогов доп. образования были проведены элективные курсы по теме: «Методическое сопровождение ПДО в рамках подготовки к аттестации».

Методисты РЦХТТ «Созвездие» Инна Михайлова и Раджана Хабдаева разработали программу курсов с учетом нюансов аттестации – заполнение информационных карт, проектирование дополнительной общеобразовательной программы, включая разработку учебно-тематического плана, педагогической диагностики обучающихся и дифференциацию результативности теории и практики по уровневому контролю: стартовый, базовый, продвинутый.

- Для нас важно, чтобы любые образовательные мероприятия имели практическую составляющую, поэтому за время  36-часовых курсов слушатели получили и теоретические материалы, и практический опыт в проектировании образовательных программ и подготовки аттестационных материалов. Думаем, что курсы помогли педагогам подготовиться к защите первой и высшей квалификационной категории,  – говорит старший методист, председатель экспертной группы по аттестации Инна Михайлова.

По завершению третьего дня обучения был проведен круглый стол, где каждый слушатель сдал все практические задания, защитил паспорт образовательной программы и получил сертификат о прохождении республиканских элективных курсов повышения квалификации.

Ресурсный центр художественного и технического творчества «Созвездие» желает педагогам успешно пройти аттестацию!