Хоровое пение

20.09.2022
Музыкальное искусство само по себе необъятно и включает в себя разные исполнительские жанры, в том числе хоровое исполнительство

Хоровое пение объединяет людей разных социальных уровней, возрастов, национальностей, профессий... Часто именно в хоровом коллективе человек находит возможность понять и выразить себя, свои эмоции, продемонстрировать и развить свои способности и задатки, отношение к окружающей жизни, узнать новое.

Желание научиться красиво петь есть у многих детей и взрослых. Детям и подросткам такую возможность предоставляет хоровая студия "Радость" РЦХТТ "Созвездие", куда можно записаться, если вам от 8 до 18 лет. В студии занимаются учащиеся средних школ г. Улан-Удэ № 43, 65 и студенты Бурятского республиканского информационно-экономического техникума. На занятиях дети постигают основы вокально-хорового исполнительства - певческое дыхание, правила звукоизвлечения и звукоформирования, осваивают тонкости артикуляции и дикции, учатся одновременно слушать и слышать себя и других участников хора, фонограмму, учатся вокально взаимодействовать с другими хоровыми партиями, достигать красоты звуков и сохранять их гармонию, тем самым даря Свет Музыки и Любви своим зрителям.

И сейчас, в начале учебного года, выстраивается план будущих концертных выступлений, участия в различных мероприятиях и конкурсах, которые способствуют развитию вокальных талантов подрастающего поколения.