III региональный отборочный этап Всероссийских соревнований Инженерные кадры России (ИКаР)» сезона 2017-2018 гг. пройдет 2 февраля 2018 года

26.12.2017
К участию в соревновании приглашаются учащиеся от 7 до 17 лет средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования и учреждений дополнительного образования.

Соревнования проводятся по двум категориям:

РОБО-ФУТБОЛ «КУБОК «СОЗВЕЗДИЯ». Количество участников, представляющих команду на соревнованиях 4 обучающихся и 1 тренер, обязательное условие: в состав команды входит не менее одного участника в возрасте 7-10 лет;

Цель игры – забить как можно больше мячей в ворота противника, не нарушая правил игры. В игре принимают участие 4 робота, управляемые четырьмя участниками.

РОБО-БОУЛИНГ, команду представляет 1 участник и 1 тренер, соревнования робо-боулинг проходят в двух возрастных категориях: 7-12 лет и 13-17 лет.

Автономный робот должен в течение одной попытки произвести два броска шара по 10 кеглям и сбить максимальное количество кеглей. Максимальная продолжительность попытки 90 сек. Побеждает робот, набравший наибольшее количество очков по итогам трёх попыток.

Для участия допускается использовать робота, сконструированного на основе «Lego», «HUNA», «RoboRobo», «Роботрек», «Arduino» и т.п.

Заявки принимаются до 31 января 2018 года.

Подробности по ссылке: http://sozvezdie03.ru/event/regionalnyy-festival-obrazovatelnoy-robotote...