Итоги международного конкурса искусства и творчества «Premium Art - 2021», г. Казань

08.04.2021
Мультипликационная студия «Макошфильм» под руководством педагога Валерии Следневой еженедельно выпускает в эфире «Радио Бурятия» авторскую радиопрограмму «Лерины сказки». Уже подготовлено и представлено в эфир 13 выпусков.

Напомним, что программа адресована не только самым маленьким радиослушателям, но и их старшим братьям и сёстрам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам.  Ребята, участвующие в создании программы, рассказывают сказки современных авторов и могут научить слушателей лепить из пластилина героев сказок.

- Занятия в мультстудии дают свои прекрасные результаты. Мы с ученицами Ульяной Покацкой, Аленой Поняевой, Юлией Анохиной приняли участие в международном конкурсе искусства и творчества «Premium Art - 2021» в номинации «Художественное слово». На конкурс решили отправить наш радиовыпуск, посвященный взаимопомощи. В итоге жюри высоко оценило нашу работу и нам вручили диплом Лауреатов II степени! – делится новостью Валерия Игоревна.

Поздравляем ребят и нашего педагога с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!

Услышать радиоэфиры вы сможете на ютуб канале мульт-студии: https://www.youtube.com/channel/UCfDROgPFAVmWLNI8BPm40cA и на официальном сайте БГТРК Бурятия в разделе «Лерины сказки» по ссылке: bgtrk.ru

 

Прослушать конкурсную работу вы можете по ссылке: https://youtu.be/e-EbiUQYZ_I