Итоги республиканского этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»
120 участников в возрасте от 10 до 17 лет из 14 районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ выступили в двух возрастных категориях: 10-13 лет, 14-17 лет. Участники регистрировались на официальном сайте фестиваля Наследники Традиций - Главная (naslednikitraditsy.ru)
Ребята, а также педагоги представили свои работы, выполненные в следующих номинациях:
- Декоративно-прикладное творчество
- Художественная обработка растительных материалов
- Художественная керамика
- Художественный текстиль
- Роспись
- Резьба, выжигание, ковка
- Традиционная кукла
- Фольклор
Подноминации:
- Фольклорный коллектив
- Лучший танцор
- Лучший вокалист
- Народный костюм
Подноминации:
- Этнографический костюм
- Современный костюм
- Традиционное судостроение
Подноминации:
- Судомоделирование
- Топос. Краткий метр.
- Образовательный бренд территории (номинация для педагогических работников).
Дети проявили творчество, фантазию и мастерство. Все работы, выполненные с применением разнообразных техник и приемов, поражают своей неповторимостью, индивидуальностью, яркостью.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Возрастная категория 10-13 лет
Подноминация Художественная обработка растительных материалов:
Диплом победителя I степени – Бабенко Сергей, МАУ ДО «Сэлэнгэ», г. Гусиноозерск, Селенгинский район.
Диплом победителя II степени – Тудупова Виктория, ГБОУ «Кижингинская школа-интернат среднего общего образования», Кижингинский район.
Диплом победителя III степени – Доржиева Снежана, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», Хоринский район.
Подноминация Художественная керамика
Диплом победителя I степени – Гармаева Анастасия, МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ», г. Улан-Удэ.
Диплом победителя II степени – Павлов Данзан, ГБОУ «Кижингинская школа-интернат среднего общего образования», Кижингинский район.
Диплом победителя III степени – Луковкин Влад, МУДО «Иволгинский районный центр дополнительного образования», Иволгинский район.
Подноминация Художественный текстиль
Диплом победителя I степени – Цыренова Сарюна, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский эвенкийский район.
Диплом победителя II степени – Дугарова Наранзая, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский эвенкийский район.
Диплом победителя III степени – Гнеушева Анастасия, МБОУ ДО «Бичурский ДДТ», Бичурский район.
Подноминация Роспись
Диплом победителя I степени – Тумурова Номина, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Диплом победителя II степени – Синякова Елизавета, МБОУ «Селенгинская СОШ», Тарбагатайский район.
- Резьба, выжигание, ковка
Диплом победителя I степени – Черепанов Матвей, МБОУ ДО «Центр детского творчества», Еравнинский район.
Диплом победителя II степени – Бутакова Светлана, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухоршибирский район.
Диплом победителя III степени – Андриевский Илья, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», Хоринский район.
- Традиционная кукла
Диплом победителя I степени – Барьянова Дарина, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», Хоринский район.
Диплом победителя II степени – Моролдоева Арина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Радуга талантов», Тарбагатайский район
Диплом победителя III степени – Солоницына Анастасия, МАУ ДО «Онохойский дом детского творчества», Заиграевский район.
Возрастная категория 14-17 лет
Подноминация Художественная обработка растительных материалов:
Диплом победителя I степени – Куприянова Кристина, МБОУ ДО «Бичурский дом детского творчества», Бичурский район.
Диплом победителя II степени – Ачимова Раиса, ГБОУ «Кижингинская школа-интернат среднего общего образования», Кижингинский район.
Подноминация Художественная керамика
Диплом победителя II степени – Гашинов Одон, ГБОУ «Кижингинская школа-интернат среднего общего образования», Кижингинский район.
Подноминация Художественный текстиль
Диплом победителя I степени – Бадмаева Дарима, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Диплом победителя II степени – Ринчинова Арина, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский эвенкийский район.
Диплом победителя III степени – Скуратова Ксения, МБОУ ДО «Бичурский дом детского творчества», Бичурский район.
Подноминация Роспись
Диплом победителя I степени – Убодоева Александра, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский эвенкийский район.
Диплом победителя II степени – Лодоева Арюна, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Диплом победителя III степени – Тенешев Вадим, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухоршибирский район.
- Резьба, выжигание, ковка
Диплом победителя I степени – Куржумова Алина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Радуга талантов», Тарбагатайский район.
Диплом победителя II степени – Мальцев Дмитрий, МАУ ДО «Онохойский дом детского творчества», Заиграевский район.
- Традиционная кукла
Диплом победителя I степени – Эрдынеева Ксения, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухоршибирский район.
Диплом победителя II степени – Потапова Софья, МАУ ДО «Онохойский дом детского творчества», Заиграевский район.
Номинация «Фольклор»
Возрастная категория 10-13 лет
Подноминация Фольклорный коллектив
Диплом победителя I степени – Папина Арина, Доржиев Кирилл, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», г. Улан-Удэ.
Диплом победителя II степени – Ансамбль «Аянга», МБОУ ДО «Бичурский ДДТ», Бичурский район.
Диплом победителя II степени – Ансамбль «Алтан шагай», МБОУ «Верхне-Кижингинская СОШ», Кижингинский район.
Диплом победителя III – Хореографический коллектив «Сюрприз», МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник», г. Улан-Удэ.
- Лучший танцор
Диплом победителя III степени – Демина Наталья, МБОО ДО «Центр дополнительного образования детей», Тункинский район.
Подноминация Лучший вокалист
Диплом победителя III степени – Дандарова Дарина, МБОУ «Верхне-Кижингинская СОШ», Кижингинский район.
Возрастная категория 14-17 лет
Подноминация Фольклорный коллектив
Диплом победителя I степени – Хореографический ансамбль «Реверанс», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Радуга талантов», Тарбагатайский район.
Диплом победителя II степени – Вокальная студия «Небо», театрально-игровая студия «Ура», МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник», г. Улан-Удэ.
- Лучший танцор
Диплом победителя II степени – Эрдынеева Милена, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухоршибирский район.
Подноминация Лучший вокалист
Диплом победителя I степени – Ванзатова Номина, МАУ ДО «Кижингинская детская школа искусств им. Ж. Батуева», Кижингинский район.
Номинация «Народный костюм»
Возрастная категория 10-13 лет
- Этнографический костюм
Диплом победителя I степени – Ламажапова Дарима, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей и эвенкийских народных ремесел», Баунтовский эвенкийский район.
Диплом победителя II степени – Ешиева Полина, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Диплом победителя III степени – Иванова Алена, МБОУ ДО «Бичурский ДДТ», Бичурский район.
Возрастная категория 14-17 лет
- Этнографический костюм
Диплом победителя I степени – Бадмаева Дари, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Диплом победителя II степени – Григорьева Татьяна, МБОУ ДО «Бичурский ДДТ», Бичурский район.
Подноминация Современный костюм
Диплом победителя I степени – Театр моды «Алтан венец», МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Родник», г. Улан-Удэ.
Диплом победителя II степени – Бадмаева Дари, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Номинация «Традиционное судостроение»
Возрастная категория 10-13 лет
Подноминация Судомоделирование
Диплом победителя I степени – Потявин Кирилл, МБОУ ДО «Районный дом детского творчества», Северо-Байкальский район.
Диплом победителя III степени – Юмдылоков Жамбал-Ринчин, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом победителя II степени – Гуруев Аюша, МУ ДО «Кижингинская станция детского (юношеского) технического творчества», Кижингинский район.
Номинация «Топос. Краткий метр»
Возрастная категория 10-13 лет
Диплом победителя I степени – Творческое объединение «Истоки», МБОУ ДО «ЦДО», Мухоршибирский район
Возрастная категория 14-17 лет
Диплом победителя I степени – Сигачева Валерия, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», г. Улан-Удэ.
Диплом победителя II степени – Найданов Содном, МБОУ «Кижингинская СОШ им. Х. Намсараева», Кижингинский район.
Диплом победителя III степени – Калинин Леонид, МАОУ «СОШ № 20 г. Улан-Удэ».
Номинация «Образовательный бренд территории»
Диплом победителя I степени – Евсеева Татьяна Геннадьевна, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухоршибирский район.
Диплом победителя II степени – Ендонова Дулмажап Одоновна, МБУ «Дом творчества Железнодорожного района г. Улан-Удэ».
Диплом победителя III степени – Тарнуева Соелма Батуевна, МУ ДО «Кижингинский центр детского творчества», Кижингинский район.