Известному театру танца «Созвездие» исполнилось 20 лет

22.05.2018
19 мая свой 20-летний юбилей отпраздновал один из известных детских хореографических коллективов города – «Созвездие». Вот уже 20 лет, обучаясь искусству танца, здесь вырастают настоящие звездочки.

Этот праздник участники коллектива, как истинные артисты, встретили на сцене Бурятского театра оперы и балета. На своем юбилейном концерте ребята, руководитель Юлия Муравьева и хореограф Юлия Щетинина не только принимали поздравления от благодарных зрителей, но и дарили гостям настоящий праздник танца.

От имени Министерства образования и науки Бурятии со знаменательной датой коллектив поздравил замминистра, Председатель комитета общего и дополнительного образования Валерий Поздняков, пожелав дальнейших творческих успехов.

Свою деятельность образцовый коллектив театр современного танца «Созвездие» начал в 1998 году. Тогда, Елена Башурова одной из первых начала продвигать новые направления - джаз и модерн. И уже очень скоро группа начала обучать детей. Сейчас в коллективе более 160 ребят, которые занимаются под руководством Юлии Муравьевой, к слову, она сама является выпускницей «Созвездия». Здесь все по-настоящему стали друг другу семьей, где есть место не только для самих артистов, но и для их родителей. Как признается Юлия, они являются ее добрыми помощниками. Мам настолько переполняли эмоции от торжества, что они сами придумали и исполнили очень зажигательный танец.

За прошедшие годы «Созвездие» приобрел известность не только в Бурятии, но и за ее пределами.  В коллекции образцового коллектива целая галерея заслуженных наград, Гран-при и лауреатских званий.

- Гордость, большая гордость берет, когда я смотрю на ваши счастливые лица, - обратился ко всему коллективу директор РЦХТТ «Созвездие» Наян Сагаев, - За два десятилетия «Созвездие» заняло прочную позицию в культурной среде нашего Улан-Удэ. Дисциплина, трудолюбие и стремление покорять новое – ваши отличительные черты, которые приводят к новым победам. Вы объединили вокруг себя столько друзей, об этом говорит полный зал. Все пришли порадоваться вместе с нами. Мы искренне восхищаемся вами!

Ни у кого не вызывает сомнений, что у танцевального коллектива большие творческие планы, а впереди – упорный труд, новые достижения и победы!

Фотоальбом Юбилейного концерта 

Сюжет ТРК "АригУс"