Известные журналисты Бурятии дадут мастер-классы на республиканском конкурсе-фестивале детских и школьных СМИ «Салют, юнкор!»

09.04.2019
Сразу два мастер-класса по репортажной съемке и фотографии посетят участники фестиваля «Салют, юнкор!» 19 апреля. Про создание новостного видеосюжета расскажет корреспондент ТРК «АригУс» Мария Красикова, искусством фотографии поделится Екатерина Хыртыгеева.

- Я планирую рассказать об основах фотографии, показать, как настраивать фотоаппарат и улучшить картинку. Так как долгое время я работала журналистом, поделюсь своим опытом и расскажу о важности фото на газетной полосе. А в заключении хочется поделиться своими выводами, которые я сделала за 31 год жизни относительно карьеры, успеха и развития, - рассказала о программе своего мастер-класса Екатерина Хыртыгеева.

 «Салют, юнкор!» проводится в два тура: заочный и очный. Для участия в заочном туре участники присылают не более 3 разных номеров газеты/журнала, вышедших в период с 2017 года по 2019 год. Очный этап состоится 19 апреля в детском технопарке «Кванториум». Участники на месте изготовят видеоролики по теме подготовки новых инженерных кадров для региона и страны, в целом.

Фестиваль проводится для развития в школьниках творческих способностей в сфере журналистики, поддержки, популяризации и повышения статуса школьных СМИ.

Для участия в очном туре фестиваля необходимо отправить заявку до 12 апреля 2019 года, в заочном до 10 апреля по ссылке: https://goo.gl/forms/PCmGCJrozPhUhfPS2

Положение доступно для скачивания http://sozvezdie03.ru/event/salyut-yunkor.html