Обмен опытом в Лаборатории проектов "ProActive"

16.12.2015
В Лаборатории проектов "ProActive" прошел живописный мастер-класс! Мастер-классы от участников студии - часть образовательной программы. Ребята сами выбирают тематику мастер-классов, занимаются подготовкой, анонсируют и проводят их. Таким образом, они защищают свои индивидуальные проекты и показывают "кто во что горазд". При этом проходят тест на умение организовать мероприятие, привлечь и удержать внимание аудитории и в результате - научить чему-то новому, передать свой опыт или навык.

 

Свои мастер-классы уже представили шесть участников студии. Среди них были Основы программирования и робототехники, Театральное мастерство, "Как придумать и нарисовать любую историю (комикс)", Новогодний декор. 

Сегодня свой мастер-класс провела Саша Новак - она показывала ребятам, как можно стать настоящим художником, не имея к этому никакого таланта. Ребята создавали удивительные пейзажи, смешивали краски и работали в разных техниках. В результате в Лаборатории появилась галерея Звездного неба! Ребятам так понравился мастер-класс, что теперь они ждут бонусного занятия. В следующий раз Саша обещала научить всех создавать горный пейзаж с цветущей сакурой.