Команда "Созвездия" стала победителем республиканских соревнований по свободнолетащим моделям

26.04.2019
Сегодня, 26 апреля, в небе над Нижней Иволгой кружили свободнолетающие модели, изготовленные воспитанниками авиамодельных кружков.

Участниками республиканского первенства по свободнолетающим авиационным моделям стали 8 команд – 50 школьников из Селенгинского, Хоринского, Кабанского, Кижингинского, Заиграевского районов, а также СОШ №13, Городской станции юных техников и ресурсного центра «Созвездие» из Улан-Удэ. Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования, мастер спорта СССР по авиамодельному спорту Александр Георгиевич Ермолаев.

Соревнования прошли в двух категориях: дети до 14 лет и старшие учащиеся до 18 лет. Ребята состязались в испытании планеров, самолетов, резиномоторных и таймерных моделей в личном и командном зачете.

В командный зачет спортсмену разрешалось дать не более двух результатов, в личный зачет - без ограничения. По результатам  зачтенных полетов в младшей группе 1 общекомандное место завоевал ресурсный центр «Созвездие», 2 место – Городская станция юных техников (СЮТ), 3 место - ЧОУ «Школа-интернат № 21 ОАО «РЖД», Танхой. В старшей группе - 1 место - ГАУ ДО РБ «Ресурсный центр «Созвездие», 2 место – Городская СЮТ.