Конкурс юных чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА" в Республике Бурятия

30.03.2023
С 01 декабря 2022 года в Республике Бурятия проходят этапы Всероссийского конкурса юных чтецов прозы "Живая классика", в которых принимают участие 21 район и 2 города - Северобайкальск и Улан-Удэ.

На старте подготовительного этапа (декабрь) прошла "Неделя Живой классики" в 222 школах республики, охватом в 26 373 школьника.
На школьный этап конкурса вышло 1 838 школьников.
И сегодня, 30 марта 2023 года, завершились муниципальные этапы конкурса с охватом 633 участника.
С 01 по 04 апреля состоится региональный этап конкурса среди 72 победителей муниципальных этапов и выявятся 3 лучших чтеца от Республики Бурятия, которые примут участие в финале всероссийского конкурса юных чтецов в МДЦ "Артек" с 04 по 24 мая.
Лучших чтецов конкурса можно будет прослушать на странице ВК по ссылке: https://vk.com/liveclassics03.
Мы все знаем, что литература является многоуровневым и многогранным пространством в восприятии человеком реальности. Осознавая общие и целостные тенденции в сохранении и развитии русского языка и литературы, легче определиться с целеполаганием каждой Души человека. Именно постигая и совершенствуя себя через литературное творчество, происходит формирование Единого Духовного Целостного человечества. Мы видим, как конкурс "Живая классика" влияет на мировоззрение детей, как помогает решать многие вопросы жизненных ситуаций, как формирует читательский интерес школьников с 5 по 11 классы с погружением в смысловую деятельность жизненного пути. СЕГОДНЯ - ЭТО ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПРОЕКТОВ РОССИИ! Именно СЕГОДНЯ ФОРМИРУЕМ ОБЩЕСТВО НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО СТРАНЫ!