Краски осени в фотокроссе

14.10.2015
Вчера в Ресурсном центре «Созвездие» состоялось увлекательное мероприятие – фотокросс, организованный творческим объединением "Лаборатория проектов "ProActive". Фотокросс – это игра-соревнование фотографов, с тематическими заданиями, которые нужно выполнить за строго отведенное время.

8 команд состязались в быстроте ног и рук, креативности идеи фотографии. Только на старте участники получили кросс-листы с заданиями на 5 тем: «Осень внутри», условие: в кадре должен присутствовать красный цвет; «Мечты сбываются», на фото должен быть любой бумажный элемент; «Корпорация монстров» - кадр с участником другой команды; «Полеты во сне и наяву», условие: в кадре должны присутствовать все члены команды; и последнее задание, «Новое Созвездие» - на фото должен быть запечатлен сотрудник центра «Созвездие». На выполнение заданий отводился только 1 час.

По истечении заданного времени, на суд жюри были представлены 40 фотографий. Им предстояло выбрать лучшие работы команд по  номинациям и абсолютного победителя.

Номинации:

1. «Один в поле воин» заслужила команда «Oliver» в составе 1 человекаsmiley

2. «Лучшая командная работа» - «Грация»

3. Приз за «Художественный взгляд» получила команда «В темпе ритма»

4. Лучшие репортажные снимки «Здоровый реализм» получились у команды «№2»

5. «Игры ракурса» лучше всего получились у ребят из команды «Everybody»

6. Самые яркие эмоции получились у команды «Boys»

7. номинация «Цвет – всему голова» досталась команде «Дикие волки»

8. «Креатив» получила команда «Arena Stars»

Участники самостоятельно выбирали достойных в номинации «Лучший кадр» и отдали победу команде «Everybody».

Ну а победителем фотокросса стала команда «Oliver» в лице Лакизовой Леры!

Все участники были награждены дипломами и призами, а победитель получил сертификат на фотопостер от известной в Улан-Удэ фотостудии «Spot».