Мастер и наставник

24.10.2022
Не секрет, что секрет профессионального успеха в любой области прост - надо любить свое дело. Сегодня об успехах и достижениях своих учеников рассказывает педагог Туяна Виловна Богданова.

5 октября все учителя России получали поздравления с праздником и признания в Любви. Учащиеся СОШ-65 г. Улан-Удэ, поющие в хоровой студии "Радость", тоже поздравили своих учителей. В качестве музыкального подарка прозвучали несколько произведений. Концерт начался с исполнения песни "Детство" Юрия Чичкова на слова Михаила Пляцковского. 
Ярко, эмоционально, с большим задором прозвучал этот гимн детству, самой прекрасной поре жизни каждого человека!
Младший хор студии "Радость" исполнил  2 "летних" песни "А в Подмосковье ловятся лещи" из м/ф "Старуха Шапокляк" и "Песенка о лете" из м/ф "Дед Мороз и лето", рассказав таким образом о самом весёлом и беззаботном времени года, о летних каникулах.
Настоящим открытием для всех стал Аюша Гомбожапов, исполнивший задорную, весёлую, но очень непростую "Песенку" Игоря Крутого на слова Любаши и Доминика Джокера!
Все выступления были встречены одобрительными улыбками, добрыми словами и аплодисментами зрителей-учителей. Потому что мы очень старались! Нам было очень приятно получить поддержку и одобрение!

12 октября в Центре "Созвездие" отметили День отца. И здесь прозвучала зажигательная "Песенка" Игоря Крутого в исполнении певцов хоровой студии "Радость". А у Софии Зверьковой был дебют в качестве солистки! Поборов в себе волнение, она уверенно исполнила "Песенку про папу" Владимира Шаинского на слова Михаила Танича. Пожелаем ей дальнейших успехов в сольных выступлениях!

А 13 октября в БРИЭТ прошла традиционная церемония Посвящения в студенты 1 курса. По этому случаю в исполнении старшей хоровой группы студии "Радость", для многих участников которой это выступление было дебютом, т.к. они - тоже первокурсники, прозвучал гимн студенческой молодёжи "Gaudeamus". Волнение и отсутствие опыта выступлений были незаметны для зрителей: студенты 2 курса уверенно "повели" за собой новичков, поддержали их и показали своим примером как следует вести себя на сцене. Всё прошло хорошо!