Месячник открытых занятий «Современные педагогические технологии»

27.04.2021
В рамках месячника открытых занятий «Современные педагогические технологии»В рамках месячника открытых занятий «Современные педагогические технологии» с 21 по 24 апреля 2021 года были проведены открытые занятия у пяти педагогов по двум направлениям дополнительного образования: художественному и физкультурно-спортивному.

Так, 21.04.2021 года прошло открытое занятие в творческом объединении «Паскаль». Педагог Шелехова О.Н. рассказала детям об истории китайского фарфора в эпоху правления одной из известных китайских династий Мин, как расписывали фарфор, какие элементы росписи использовали. 
Дети увлеченно рисовали свои вазы, используя разные нетрадиционные техники рисования.
22 и 24 апреля педагоги шахматного клуба «Бриллиантовый ферзь» Вахрушев В.В. и Минтаханов Т.И. ознакомили детей с началом партии в шахматы – дебют; как владеть центром доски и иметь преимущество в игре.
24 апреля ребята студии «Паскаль» группы «Шедеврики» познакомились с жанром изобразительного искусства – натюрморт. В очередной раз педагог Ринчинова Ю.С. показала свое мастерство, как с помощью обычного карандаша можно передать цветовую гамму.
Ребята творческого объединения «Чудеса бумагопластики» с педагогом Красавиной А.А. путешествовали в загадочный мир замков. Рассмотрев разные замки, как исторические, так и мультипликационные, дети приступили к самостоятельной работе, используя разные техники аппликации, показав свои знания и умения.